Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Японский институт готов поучаствовать в разработке стратегии Самары

29 мая 2013
1781
Варианты сотрудничества обсудили на совещании в администрации областной столицы. 

Первый вице-мэр Самары Александр Карпушкин в среду, 29 мая, встретился с представителями московского филиала японского Исследовательского института "Номура". На совещании обсудили возможное сотрудничество в сфере планирования развития областного центра. 

Руководитель Исследовательского института "Номура" Ивата Акира рассказал, что за четыре десятка лет существования компании успешно  реализованы многие проекты по развитию территориального пространства в Японии и странах Юго-Восточной Азии.  Важно, что на условиях субподряда они участвовали в разработке проекта "Москва-2025". 

"Хотелось бы, используя наш опыт, содействовать развитию российских регионов, учитывая специфику и особенности каждого из них", - добавил Ивата Акира.

Генеральный директор АНО "Урбэкс-развитие" Сергей Самарцев считает, что при работе над стратегией Самары в рамках проекта "Умный город", будут полезны наработки компании в сфере информационных технологий, которые сегодня отработаны у японских фирм, сотрудничающих с институтом "Номура".

"Мы выяснили, что этим занимаются и отдельные западные компании, однако никто не предоставляет возможность решать вопрос комплексно. "Номура" показался нам компанией, способной генерировать именно комплексные решения", - считает Сергей Самарцев.

"Мы только что сформировали общую стратегию и понимание перспектив развития Самары. При этом, основная работа - как в спектре разработки отдельных территорий, так и в части взаимодействия со всем городским сообществом в ходе реализации этих проектов, - у нас впереди. Нам интересен ваш опыт и разработки в области развития городов",- отметил на встрече Александр Карпушкин. 
Автор статьи: Елена Прохорова