Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.7
0.68
EUR 89.63
0.87
  • Персональные данные

В Самарской области введен спецрежим для самозанятых

2300
В Самарской области введен спецрежим для самозанятых
Возможность легализоваться и платить налоги по сниженной ставке без всякой отчетности с 1 января 2020 года появляется у самозанятых еще в 19 регионах страны.

В списке территорий, где начинает действовать специальный налоговый режим, — Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, а также Красноярский и Пермский края, Ненецкий, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа и Башкортостан. Ранее в эксперименте принимали участие 4 региона: Москва, Подмосковье, Калужская область и Татарстан.
Как напоминает "РГ", самозанятыми считаются граждане, которые не имеют работодателя и наемных работников, создают продукт или услугу самостоятельно, без посредников, и чей доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год. Для тех, кто оказывает услуги другим гражданам, ставка налога составляет 4% от дохода. Работающие с индивидуальными предпринимателями и компаниями платят 6%. В эти ставки включены взносы в систему обязательного медицинского страхования. Взносы в Пенсионный фонд самозанятые отчисляют в добровольном порядке.
В 2019 году, по данным Федеральной налоговой службы, в качестве самозанятых в рамках эксперимента зарегистрировались свыше 330 тысяч человек, пишет TLTgorod.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С начала купального сезона в Самарском регионе зарегистрировано 30 происшествий на воде
29 июля 2026, 11:29
С начала купального сезона в Самарском регионе зарегистрировано 30 происшествий на воде
В результате произошедших несчастных случаев погибли 29 человек, в том числе 11 детей. Происшествия
43
Три юных автора из Самарской области стали победителями специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»
29 июля 2026, 10:44
Три юных автора из Самарской области стали победителями специальной номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»
По итогам экспертной оценки определены 100 победителей из 43 регионов России специальной детской номинации «Сказки народов моей страны». Общество
142
Во вторник, 28 июля, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев работает в Москве.
28 июля 2026, 18:18
Вячеслав Федорищев и Герман Греф подписали соглашение о развитии искусственного интеллект в Самарской области
Во вторник, 28 июля, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев работает в Москве. Политика
700