Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Россиян ожидает рост цен на рис

21 марта 2023 13:49
2620
Россиян ожидает рост цен на рис

Российские производители рисовой крупы уведомили торговые сети, что повысят оптовые цены на 10-30 процентов из-за проблем с урожаем, сообщил «Коммерсанту» источник среди поставщиков. Однако ретейл пока не спешит менять ценники в магазинах, так как резкое подорожание чревато риском снижения продаж как самого риса, так и других продуктов.

Урожай оказался хуже ожиданий, так как прошлой весной в Краснодарском крае произошла авария на Федоровском гидроузле. Он обеспечивал влагой большую часть рисовых полей региона, в котором выращивается основной объем риса в стране. Валовый сбор риса снизился, а качество сырья снизилось — то есть большой процент риса выбраковывают, что ведет к росту цен, объяснил собеседник «Ъ».

Получение уведомлений о повышении цен на рис в диапазоне 8-30 процентов подтвердили и четыре источника газеты в рознице. «Лента» заявила, что «не готова транслировать повышение цен на потребителя» и ожидает стабилизации ситуации на рынке, поэтому пока цены не поднимает. О том, что решения о пересмотре цен пока не приняты, заявил и источник «Ъ» в другой сети.

Фото: pxhere.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*