Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.05
-0.04
EUR 89.63
0.22
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового цеха на заводе "Самараагропромпереработка" в Безенчукском районе

5508
Сегодня на заводе "Самараагропромпереработка" ГК "Русагро" в Безенчукском районе СО открылось новое производство - цеха рафинации, дезодорации и фасовки масла. Объём инвестиций - около 2 млрд рублей, создано 146 высокооплачиваемых рабочих мест.

Старт важному проекту дал глава региона Дмитрий Азаров.

"Новое производство значительно повысит устойчивость работы предприятия, будет способствовать повышению его конкурентоспособности, расширению рынка. И, конечно, этот проект очень важен для СО своими инвестициями. 2 млрд рублей инвестиций вложено в проект, созданы новые рабочие места со средней зарплатой почти 40 тысяч. Я хочу поблагодарить председателя совета директоров "Русагро" Вадима Николаевича Мошковича за принятое решение разместить новую линию именно здесь", - отметил Дмитрий Азаров. 

"Рассчитываю, что наше сотрудничество с "Русагро", которое уже имеет успех, будет расширяться. Для этого есть всё: с нашей стороны это желание способствовать развитию СО, создавать условия для инвесторов. У вас есть возможности, опыт и энергия, позволяющая добиваться результата", - подчеркнул глава региона, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.

Вадим Мошкович "Русагро": "Мы рассчитываем на дальнейшее увеличение мощности предприятия. В этом году мы переработаем 70% урожая СО. И у нас есть все основания повышать мощность до 1,5 тыс. тонн в сутки. И практически весь подсолнечник региона сможем перерабатывать здесь".

Продукция завода обеспечит не только внутренний рынок, но и экспортные поставки. Уже сегодня "Русагро" работает с азиатскими странами. В перспективе - прямые поставки ж/д транспортом в Китай. Правительство СО и "Русагро" рассматривают возможность реализации и других проектов в АПК, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.
 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Между Самарой и Уфой начнёт курсировать первый прямой поезд
17 апреля 2026, 13:11
Между Самарой и Уфой начнёт курсировать первый прямой поезд
Поезд оснащен системами климат-контроля, эргономичными креслами, бесплатным Wi-Fi, розетками 220 В и электронными информационными табло. Салон адаптирован для... Транспорт
450
В Клиниках СамГМУ платную медицинскую помощь теперь можно получить и в ночное время
17 апреля 2026, 09:26
В Клиниках СамГМУ платную медицинскую помощь теперь можно получить и в ночное время
Так, можно обратиться за консультацией к врачам-специалистам (терапевт, хирург, кардиолог), пройти УЗИ, рентгенографию, компьютерную томографию, ЭКГ, сдать... Здравоохранение
455
В четверг, 16 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в работе XXI съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области».
16 апреля 2026, 20:13
Вячеслав Федорищев принял участие в XXI съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»
В четверг, 16 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в работе XXI съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области». Политика
1404