Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

10 новых социально значимых объектов подключены к высокоскоростному интернету в Самарской области

1 декабря 2020 11:07
1311

Работы проведены по нацпроекту «Цифровая экономика».

В муниципалитетах Самарской области продолжается реализация проекта «Информационная инфраструктура» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, по обеспечению Интернетом населения и социально значимых объектов. 

Самарская область по показателям проекта «Информационная инфраструктура» в числе лидеров. К настоящему времени в регионе завершены работы по подключению к сети Интернет 270 социально значимых объектов. 

Сверх плана к ним в ноябре добавилось еще 10 объектов. Это фельдшерско-акушерские пункты, администрации сельских поселений и образовательные учреждения в Сергиевском, Исаклинском, Кошкинском, Красноярском, Кинель-Черкасском, Похвистневском, Безенчукском и Приволжском районах области. Суммарное число объектов, которые будут иметь доступ к сети Интернет, по состоянию на конец 2020 года составит 1138. Проект находится на особом контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

«Данный проект позволит жителям отдаленных поселков пользоваться современными цифровыми услугами, в том числе телемедициной, онлайн-образованием и другими интернет-услугами. Наличие доступа в сеть — это важный показатель качества жизни не только в городе, но и в селе. И подключение школ, больниц, администраций малых населенных пунктов к интернету стало новым этапом их развития. Уже сегодня служащие государственных учреждений и работники социальной сферы десятков сел оценили все преимущества интернет-доступа», — подчеркнул заместитель председателя Правительства Самарской области — руководитель департамента информационных технологий и связи Константин Пресняков.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*