Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

При строительства двухуровневой автомобильной развязки в Самаре обновляют подземные коммуникации 

26 ноября 2021 16:51
24307

В Самаре, в районе строительства двухуровневой автомобильной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по переключению подземных коммуникаций.

Переустройство водопровода, хозяйственно-бытовой канализации, электрических сетей и сетей связи осуществляется в целях выноса коммуникаций из будущей зоны строительства опор путепровода эстакады.

В настоящее время, строители выполняют одни из самых сложных инженерных мероприятий, переключение водоводов, диаметром свыше 1000 мм. Сроки отключения от централизованного водоснабжения стараются минимизировать - не более суток.

 «Существующие сети уже ветхие, большая часть построена еще в советские времена. Трубы бетонные или чугунные. Новые линии коммуникаций уложили из полиэтиленовых труб, они не подвержены коррозии и служат в течение продолжительного времени. Теперь, поэтапно, по плану производим переключение на вновь переустроенные водоводы», - сообщил представитель подрядчика Алексей Зотов. 

Кроме того, в местах пересечения с автомобильной дорогой, инженерные коммуникации будут устраиваться в защитных футлярах. В случае возникновения протечек не потребуется вскрытие проезжей части для проведения ремонтных работ. Также футляры служат дополнительной защитой от воздействия нагрузок автомобильного транспорта непосредственно на инженерные коммуникации.

«Особенности строительства развязки заключается в том, что шестиполосный путепровод будет вписан в существующую жилую застройку. Рядом находятся жизненно важные объекты - насосно-фильтровая станция, большое количество коммуникаций, связь, газ, теплопровод, канализация. Укладываются подземные футляры, под трамвайными линиями, чтобы в случае аварии на трубопроводах к ним был доступ и не надо было их не вскрывать», - рассказал директор службы заказчика-застройщика министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых.

Губернатор Дмитрий Азаров в марте этого года, после начала строительства, обратился к жителям Самары с просьбой отнестись с пониманием к предстоящим работам. «Ради этого масштабного проекта стоит чуть-чуть потерпеть, правильно спланировать свои поездки. Проект того стоит. Идет масштабная трансформация инфраструктуры в нашем регионе: строятся новые мосты, новые развязки».

Эстакада соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города. Проект предусматривает развязки в разных уровнях, устройство тротуаров, электроосвещения, благоустройство и озеленение территории. Общая протяженность строения составит 575 м, на нем будет шесть полос - по три в каждом направлении.

 

Фото:   правительство СО

 

 

Приобрести рейсмусовый станок недорого, можно на сайте https://tdrimspb.ru/catalog/reismusovye-stanki/. Большой выбор, доставка по Санкт-Петербургу 1-2 дня.
Теги: БДД

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Госавтоинспекция напоминает об ответственности несовершеннолетних водителей
16 апреля 2024, 13:52
Госавтоинспекция напоминает об ответственности несовершеннолетних водителей
Взрослые участники дорожного движения должны строго пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль. Транспорт
464
Сотрудники полиции в Новокуйбышевске помогли автомобилистке, попавшей в сложную ситуацию
15 апреля 2024, 10:08
Сотрудники полиции в Новокуйбышевске помогли автомобилистке, попавшей в сложную ситуацию
Через социальные сети водитель выразила искреннюю благодарность сотрудникам Госавтоинспекции. Происшествия
433
За выходные полицейскими по всей области выявлено и привлечено к ответственности 56 нетрезвых водителей
08 апреля 2024, 13:45
За выходные полицейскими по всей области выявлено и привлечено к ответственности 56 нетрезвых водителей
Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте. Происшествия
872