Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Обводную дорогу села Челно-Вершины отремонтируют по нацпроекту

13 января 2023 15:29
15409

В 2023 году будет отремонтирована обводная дорога в селе Челно-Вершины Самарской области на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Участок протяженностью 5,75 км обновят методом холодной регенерации, который заключает в себе фрезерование существующего покрытия, добавление в него щебня, перемешивание с цементом, битумной эмульсией и водой, и последующую укладку полученной смеси. Это даёт так называемую «бетонную плиту», новое усиленное основание, за счёт чего увеличивается срок межремонтной эксплуатации дороги.

Проектом предусмотрены работы по ремонту пересечений и примыканий, водопропускных труб, укрепление обочин и устройство дорожного покрытия.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установят сигнальные столбики, дорожные знаки, нанесут разметку. Срок завершения работ по контракту – 1 октября 2023 года.

Всего в рамках реализации дорожного нацпроекта на территории Самарской области в 2023 году запланирован ввод 79 объектов общей протяженностью 223,65 км, из них 14 мостов и путепроводов.

Работа региона по модернизации дорожно-транспортной сети и реализации крупных инфраструктурных проектов отмечается на уровне Правительства РФ. Это позволяет претендовать на значительную поддержку федерального бюджета, в том числе дополнительную, что в дальнейшем дает возможности для перевыполнения планов модернизации дорожной сети региона и достижения рекордных показателей. Так, на обновление дорожно-транспортной сети Самарской области в прошлом году дополнительно было выделено 3 млрд 965 млн рублей. Такую серьезную поддержку из федерального бюджета и дополнительные ресурсы на реализацию проектов Самарской области удается получать благодаря усилиям губернатора Дмитрия Азарова, качественному и своевременному выполнению проектов и слаженной работе региональной команды.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*