Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 102.41
0.03
EUR 104.86
-0.95
  • Персональные данные

В месячнике по благоустройству приняли участие уже более 270 тысяч самарцев

22 апреля 2024 16:28
1684
Приведено в порядок уже более 36 миллионов квадратных метров территорий города.

В Самаре подвели промежуточные итоги месячника по благоустройству. 

На уборку города, начиная с 1 апреля, вышли 277 тысяч самарцев. Это не только активные жители, но и сотрудники городской и районных администраций, органов исполнительной власти, работники муниципальных и промышленных предприятий, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, представители объектов потребрынка и учреждений соцсферы.

«Приведено в порядок уже более 36 миллионов квадратных метров территорий города. Вывезено 34 тысячи кубометров мусора, - рассказал руководитель Департамента городского хозяйства и экологии  Самары Александр Андриянов. - Комплекс работ большой. Это ремонт и покраска остановочных павильонов, лавочек, ограждений, борьба с незаконной рекламой, промывка улично-дорожной сети, высадка цветов и многое другое».

Заканчивается и приведение в порядок общественных пространств – скверов и парков Самары. Так, на сегодняшний день муниципальное предприятие «Спецремсройзеленхоз» полностью завершило работы по подготовке 124 скверов к летнему содержанию.

Наводят порядок и на городских кладбищах. Здесь трудятся как специалисты профильных предприятий, так и представители общественных организаций. В рамках месячника по благоустройству проведена уборка на площади почти в 17 тысяч квадратных метров. Вывезено 382 кубометра мусора.

 

Фото:  freepik.com

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
"Обкатку трамваев в Самаре проводили лучшие водители ТТУ – нареканий от них нет".
19 января 2025, 19:24
Николай Носков: с завтрашнего дня в регулярные рейсы в Самаре выйдут трамваи нового поколения – «Витязь М»
"Обкатку трамваев в Самаре проводили лучшие водители ТТУ – нареканий от них нет". Транспорт
660
В Самаре ночью -1, -3°С, днем 0, -2°С. Местами гололедица.
19 января 2025, 16:51
20 января в регионе небольшой снег, до -5°С
В Самаре ночью -1, -3°С, днем 0, -2°С. Местами гололедица. Экология
367