Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре пройдет интенсивная образовательная программа для начинающих предпринимателей «Wake up, Startup!» 

20 апреля 2021 17:23
5787

Начинающие предприниматели смогут провести ближайший уикенд 24-25 апреля с пользой: на рабочих выходных «Wake up, Startup!» они получат знания, без которых невозможен успешный запуск стартапа: изучат методики формулирования ценности, бизнес-моделирования, оценки рынка и поиска клиентов, приобретут навыки публичных выступлений и создания продающих презентаций. 

Рабочие выходные пройдут на площадке Точки кипения СГЭУ. Организатор рабочих выходных «Wake up, Startup» - Региональный центр инноваций StartupSamara. Мероприятие пройдет при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. 

«Для проектов на ранних стадиях очень важны коммуникации: нужно презентовать свою идею, получать обратную связь от опытных предпринимателей, выступать перед представителями фондов. Это поможет быстро меняться и двигаться вперед. Скорость принятия решений и изменений - главное преимущество стартапа, как раз этому учат на рабочих выходных. А система поддержки предпринимательства и инноваций, выстроенная в регионе, позволит им развиваться еще динамичнее», - прокомментировал предстоящее событие министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Рабочие выходные будут полезны основателям проектов на разных стадиях развития, которым нужен грамотная обратная связь и профессиональная подсказка в решении проблем. Например, нет продаж, сложности с определением клиентского сегмента, нужно найти партнеров и т.д. Участники с идеями для стартапа узнают, как проверить живучесть идеи и какие шаги необходимо сделать, чтобы превратить свой проект в реальный бизнес.

Как отметил генеральный директор Регионального центра инноваций StartupSamara Александр Клюкач, формат рабочих стартап-выходных - очень полезный. «Всего за два дня можно ответить на сложные и важные вопросы о вашей идее. Здесь будет интересно поучаствовать как основателям стартапов на самой ранней стадии, так и довольно опытным командам. Процесс формулирования гипотез, бизнес-моделирования, тестирования гипотез - должен проходить у технологического предпринимателя постоянно. Просто на стартап-выходных вместе с сильными экспертами и менторами эти процессы идут быстрее и эффективнее. И если молодым предпринимателям многое будет в новинку, то для опытных стартаперов - это отличный способ быстро протестировать новые гипотезы», - добавил руководитель StartupSamara.

Принять участие в рабочих выходных может бесплатно любой желающий. Нужно только зарегистрировать каждого члена команды проекта. Если у участника нет команды или даже идеи, он сможет присоединиться к одной из команд прямо на мероприятии.

Итогом мероприятия станет презентационная сессия, на которой команды смогут представить свои проекты экспертам, в том числе аналитикам Венчурного фонда Самарской области.

 

 

Хотите продать фарфоровые статуэтки? Отправить заявку на оценку, можно воспользовавшись сайтом antikskupka.ru. Статуэтки СССР - продайте быстро и дорого антиквариат коллекционерам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*