Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Что нужно знать, чтобы открыть свой бизнес

16 августа 2022 07:43
6621

Открытие и успешное ведение бизнеса — это очень объемная и сложная задача. Но ее можно упростить, если разбить на несколько и ответить на вопросы — что нужно знать для регистрации компании, для построения взаимовыгодных отношений с партнерами, как привлекать новых клиентов и т.д. Снизить юридические и финансовые риски, возникающие при этом, можно за счет передачи части функций на аутсорсинг. Например, АО "Реестр Консалтинг" предлагает юридическое сопровождения, и владельцу бизнеса, пользующегося услугами компании, можно не волноваться о заключении договоров с партнерами, оформлении нужных документов и т.д.

С чего начать

Компании нужно определиться с нишей, в которой она будет работать. Для этого следует изучить рынок, выбрать направление деятельности, в которых фирма будет работать. После этого приступают к организационным процедурам. Самая важная задача на начальном этапе — это регистрация ООО https://consulting.aoreestr.ru/services/registration-ur/registratsiya-ooo/ или другой формы ведения бизнеса. Общество с ограниченной ответственностью — самый распространенный вариант, потому что он является наиболее выгодным для новичков. Для регистрации нужно составить заявление установленной формы, правильно заполнив его (иначе ФНС откажет в регистрации). К заявлению нужно приложить:

  • решение о создании ООО;
  • учредительный договор (если участников будет несколько);
  • устав (в нем должны быть указаны выбранные виды деятельности);
  • квитанцию об оплате госпошлины.

Все эти документы должны быть оформлены так, чтобы в дальнейшем не было необходимости вносить в них правки. Ведь тогда придется снова проводить собрание и регистрировать изменения в ФНС.

Что еще нужно продумать

Предпринимателю нужно:

  • провести исследование рынка, определить спрос и предложение на его продукт;
  • составить прогноз объемов производства и продажи;
  • определить потребность в финансировании (а также найти его дополнительные источники, если в этом есть потребность);
  • продумать организационную структуру предприятия.

Все это требует достаточно глубоких знаний в области экономики, маркетинга, технологий и юриспруденции.

Важно правильно выбрать систему налогообложения. С этим тоже могут помочь специалисты АО "Реестр Консалтинг" https://consulting.aoreestr.ru/, поскольку юристы знакомы с нюансами обоих вариантов. Законом предусмотрена общая и упрощенная система налогообложения. Хотя первая не слишком выгодна для новичков, потому что требует ведения полноценного бухучета, в некоторых видах деятельности не получится выбрать упрощенный вариант. Все эти моменты нужно тоже продумать на начальном этапе.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*