Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре корпоратив чиновников отменен после вмешательства прокуратуры

16 декабря 2016 10:15
3316
На него планировалось потратить 300 тысяч рублей.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары проверена деятельность Государственного казенного предприятия Самарской области «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области» в сфере закупок для нужд организации в связи с размещенными в средствах массовой информации сведениями о нарушениях, допущенных организацией.
Установлено, что основным видом деятельности Предприятия является деятельность по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей. При этом по результатам финансово- хозяйственной деятельности организацией за 9 месяцев 2016 года заявлен убыток в размере более 100 млн. рублей.

Вместе с тем Предприятием 25.11.2016 размещена закупка на организацию и проведение новогоднего представления на общую сумму более 299 тыс. рублей. В соответствии с документацией, размещённой организацией на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, мероприятие рассчитывалось на 90 человек.
При значительной убыточности Предприятие планировало проведение мероприятия, не связанное с основными формами деятельности, что способствовало возникновению субсидиарной ответственности собственников его имущества – органов государственной власти.
По данному факту прокуратурой района в адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

В настоящее время вышеуказанная закупка отменена, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

16 декабря 2016 13:05
Гость
убыток в размере более 100 млн. рублей. пусть возместят