Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

ООО "ВолгаГазпроект" задолжал сотрудникам более 1 млн. рублей

6 августа 2013 11:59
2497
В результате принятых мер реагирования задолженность по заработной плате перед рабочими погашена.

Прокуратурой Октябрьского района города Самары проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО "ВолгаГазпроект".

Проверкой установлено, что требования трудового законодательства со стороны ООО "ВолгаГазпроект" нарушаются.

Права и обязанности работодателя закреплены ст.22 Трудового кодекса Российской Федерации. Одной из основных обязанностей является соблюдение закона и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

В соответствии со ст. 136 ТК заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение трудового законодательства заработная плата за апрель, май, июнь 2013 года работникам в срок выплачена не была, таким образом, общество имело задолженность по заработной плате перед 24 работниками на общую сумму более 1 млн. 85 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения требований трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер общества привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения. Об этом соообщает пресс-служба прокуратуры по Самарской области.
Автор статьи: Валерия Осокина