Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Мигрант, изнасиловавший в Самаре двух 11-летних девочек, более 17 лет проведет в колонии строгого режима

7 ноября 2016 19:19
2003
В Самаре гражданин республики Узбекистан признан виновным в преступлениях имущественного и сексуального характера в отношении малолетних.

Собранные следственным отделом по Кировскому району Самары  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Денису Фаттахову. Он признан виновным по статьям "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище", "Действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" и "Изнасилование несовершеннолетней".

Следствием и судом установлено, что 19 октября 2015 года днем, находясь на площадке между 1 и 2 этажом в одном из домов по проспекту Карла-Маркса, Фаттахов увидел двух (ранее ему не знакомых) девочек, 2004 года рождения и увязался за ними. Увидев, что девочки заходят в квартиру он толкнул дверь и затолкнул вовнутрь квартиры девочек, после чего убедившись, что в квартире больше никого нет, закрыл ее изнутри. В квартире Фаттахов закрыл руками рот потерпевших и потребовал передать ему ювелирные украшения и деньги. Испугавшись, одна из девочек отдала Фаттахову шкатулку с ювелирными украшениями, из которой он похитил золотые изделия на общую сумму 46 тысяч рублей. После разбойного нападения он  приказал девочкам раздеться, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера и изнасиловал их.

Позже Фаттахов попытался сдать похищенные украшения в ломбард, но в результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, часть похищенных вещей была изъята.

Впоследствии ему было предъявлено обвинение, а также судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После получения заключений генотипоскопических экспертиз, Фаттахов начал давать признательные показания.

Следователями СК внесены представления в управление федеральной миграционной службы по Самарской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, вызванных ненадлежащим контролем за нахождением иностранных лиц на территории области.

Приговором Кировского районного суда города Самары Фаттахову назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*