Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

«Самарские коммунальные системы» будут сотрудничать с Самарским энергетическим колледжем

22 ноября 2016 10:08
1182
Состоялась встреча директоров.

В настоящее время проблема среднего профессионального образования в сфере водоснабжения и водоотведения стоит достаточно остро. Например, в Самаре нет ни одного учебного заведения, которое готовило бы квалифицированных слесарей аварийно-восстановительных работ. А вакансии слесарей есть всегда.

«Самарские коммунальные системы» регулярно проводят внутреннее обучение сотрудников, но этого недостаточно. Поэтому было принято решение не просто искать людей на стороне, а готовить профессионалов совместно со специальными учебными заведениями. Первым опытом должно стать сотрудничество с одним из основных учреждений среднего специального образования Самары – Самарским энергетическим колледжем, который уже 65 лет выпускает профессиональных рабочих для телпо- и электроснабжения, геодезии, гидрогеологии и других отраслей.

На встрече главного управляющего директора СКС Владимира Бирюкова и директора СЭК Петра Савельева обсуждались возможные направления сотрудничества – от проведения совместных спортивных и профессиональных соревнований и экскурсий студентов на предприятие до проведения обучения сотрудников СКС преподавателями колледжа. В перспективе специалисты СКС готовы курировать курсовые и дипломные работы наиболее успешных студентов, принимать их на практику и приглашать на работу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*