Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поручил за 2 дня завершить очистку кровель от наледи и сосулек

18 февраля 2013
1831
Не во всех районах Самары сегодня по этому направлению стопроцентные показатели. 

Вопрос очистки кровель в понедельник, 18 февраля, обсудили на оперативном совещании при главе города. Не во всех районах областной столицы исполнение стопроцентное.

Так, в Куйбышевском районе к настоящему моменту очищено 84% крыш. В Промышленном районе процент выше, но и сейчас 197 опасных участков огорожено.

"Сколько времени уже нет снега?- обратился к главам администраций мэр Самары Дмитрй Азаров.- Работа должна быть завершена, не надо дожидаться следующих снегопадов. Форсируйте темпы. Такое количество дней было без осадков, а почти 200 участков огорожено, значит не работают службы. За 2 дня разберитесь". 

В Ленинском районе показатель практически максимальный- 97,9%.  Здесь Дмитрий Азаров обратил внимание на очистку кровель частных домовладений. "Нужно, чтобы у людей было понимание, что это надо делать на постоянной основе: либо они сами, либо силами специализированной организации. Но работа должна быть выстроена системно",- подчеркнул глава города. 

Напомним, сегодня в Самаре  9950 жилых домов, из них 7048 имеют кровли со скатом.  Основное количество таких объектов приходится на территорию исторической части областной столицы. Так, в Самарском районе более тысячи таких домов.
Автор статьи: Елена Прохорова