Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Самарцев предупреждают о мошенниках в сфере газового оборудования

18 июня 2019 09:26
2815
Будьте предельно внимательны, если к вам пришли с целью проверки приборов учета.

В ООО «Газпром межрегионгаз Самара» поступает большое количество обращений по поводу деятельности коммерческих организаций, работники которых представляются сотрудниками эксплуатационной газовой организации либо представителями рай-, горгаза и просят граждан обеспечить им доступ в квартиру, к газовому оборудованию. Некоторые из них под угрозой штрафных санкций навязывают установку счетчиков и иных устройств.

ООО «Газпром межрегионгаз Самара» поясняет, что по законодательству (Закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении…»), собственники квартир, оборудованных только газовой плитой или плитой и колонкой, отапливаемых без использования газоиспользующего оборудования, не обязаны устанавливать приборы учета газа. Помните о необязательности установки приборов учета газа при часовом расходе менее двух кубических метров (при отсутствии колонок, котлов).

Вместе с этим, ряд организаций предлагают услуги по установке прибора учета газа по льготным ценам и наличным расчетом «на месте». Работы по установке прибора учета газа зачастую производятся с нарушением установленных норм, правил и технических требований. Установка прибора учета газа процесс, который, в первую очередь, связан с безопасностью многоквартирных жилых домов.
Внимательно относитесь к выбору компаний при установке приборов учета газа, и помните, что некачественный монтаж прибора учета газа может привести к возникновению аварийных ситуаций!

Если вам предлагают услугу замены счетчика, помните, что демонтаж приборов учета газа для проведения поверки или ремонта осуществляется организацией, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.
Будьте предельно внимательны, если к вам пришли с целью проверки приборов учета. Помните, что лица, участвующие в проведении проверки, обязаны предъявить абоненту (его представителю) служебные удостоверения, а по требованию абонента (его представителя) — также основной документ, удостоверяющий их личность.

Согласно федеральному законодательству поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Самара» вправе проводить проверки оборудования не реже одного раза в полугодие, а также в случае поступления от абонента соответствующей заявки.
Если у Вас возникли сомнения относительно правомерности проверки или удостоверения личностей проверяющих, вы можете обратиться на свой территориальный участок «Газпром межрегионгаз Самара» для уточнения информации по телефонам, указанным в квитанции и на сайте компании (samararegiongaz.ru, раздел «Адреса абонентских пунктов»), либо по контактным телефонам компании, с которой у вас заключен договор ТО ВДГО.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

11 декабря 2019 20:07
Ольга
А почему не отреагировать на этот сигнал ОБЭП,понятно что у них других дел по сложнее много,но это то же криминал в частных предприятиях (конечно ,страдают в основном пенсионеры вроде бы ненужные обществу,но для семейного бюджета полезные).И как будем жить дальше,до чего катится наша страна???
5 декабря 2019 15:44
Ольга
Добрый день! Вы предупреждаете о мошенниках газовой службы по интернету,но людям старшего поколения это недоступно,а 04.12.2019г. пришли проверяющие с документами ООО "ГАЗ Эксплуатация " в г.Самара "ГОРГАЗ",включили прибор и начали пугать утечкой газа,вызовом аварийки и перекрытие газа (чтобы этого избежать надо срочно менять газовую плиту и установить счетчик,тем более произошел взрыв газа в Белгородской обл.03.12.2019г.)Шланг мы решили заменить,но на плиту отказ,а деньги взяли за доставку ненужной плиты и документы выдали по замене шланга 3500 руб,3500 руб. за доставку услуг,итого=7000 руб. Куда пожаловаться,чтобы люди не страдали от таких добродетелей.
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
328
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
250
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
698