Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Расходы россиян на коммуналку растут быстрее, чем инфляция

30 января 2019 13:22
1420
В 2018 году средний чек за ЖКУ вырос на 7%.

Россияне стали больше платить за коммунальные услуги. В 2018 году средний чек за ЖКУ вырос на 7 % и поднялся до 2968 рублей. При этом рост коммунальных тарифов составил сразу три процентных пункта, обогнав инфляцию, пишет "ФедералПресс".
Отмечается, что в росте платы за коммуналку отчасти виноваты и сами граждане. Дело в том, что они нарушают сроки оплаты, а после им приходится платить еще и пени.

Старший научный РАНХиГС Александра Бурдяк рассказал, что некоторые россияне платят за коммунальные услуги с опозданием, поэтому в результате средний чек оказывается больше. Другие эксперты считают, что платить приходится больше из-за того, что граждане стали меньше экономить на коммунальных услугах.

Отмечается, что больше всего платежи за ЖКУ у жителей ХМАО, Камчатки и Магаданской области. В среднем сумма платежа у них составляет от 8 до 10 тысяч рублей. Краснодар и Астрахань – лидеры по самым низким коммунальным платежам. Здесь оплата ЖКУ обходится в 2,3 тысячи рублей, пишут «Известия».

Напомним, что в 2019 году россиян дважды ждет повышение цен на услуги жилищно-коммунального хозяйства – в январе и июле.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*