Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

У туристов из ЕС и США предложили снимать отпечатки пальцев

15 апреля 2016 09:58
1776
Такое предложение внесла Общественная палата.

Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина предложила ввести обязательное дактилоскопирование въезжающих в Россию граждан США и стран Евросоюза.

Такое предложение, пишут «Известия», Сутормина направила главе МВД Владимиру Колокольцеву.
«Вместе с мирными жителями, которые в буквальном смысле бегут от войны, в ЕС проникают боевики и профессиональные вербовщики. Не исключено, что различные силы в будущем попытаются внедрить в Россию своих агентов именно с территории ЕС», — говорится в обращении члена ОП к главе министерства внутренних дел. Сутормина также отмечает, что ЕС и США уже ввели процедуру сдачи отпечатков пальцев для россиян.
При этом Сутормина признает, что введение дактилоскопии может негативно сказаться на потоке иностранных туристов, в котором Россия заинтересована. «Приезжающие к нам европейские туристы и так отмечают некоторые сложности при заполнении анкеты и предоставлении документов для получения визы», — отметила она.

В Общественной палате готовятся слушания по вопросу введения дактилоскопии для туристов из ЕС и США, на которые будут приглашены представители профильных государственных ведомств, общественных организаций и независимые эксперты. Сутормина просит главу МВД принять личное участие в этом мероприятии или направить для участия в обсуждении официального представителя ведомства, пишет meduza.io.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*