Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Минюст придумал, как защитить должников от кредиторов

15 августа 2019 12:59
7937
Для кредиторов, которые выбивают деньги с россиян-должников, усилят административную ответственность.

В России могут усилить административную ответственность для кредиторов, которые нарушают закон при возврате просроченной задолженности с граждан. Соответствующий проект поправок в КоАП сейчас готовит Минюст.

В документе предлагается дополнить статью о штрафах за совершение кредитором действий по возвращению просроченной задолженности, нарушающих законодательство о защите прав и законных интересов граждан. Так, Минюст планирует включить в число субъектов административного правонарушения кредитные организации.
Отмечается, что данные поправки усилят механизмы защиты прав россиян от недобросовестных действий кредиторов при возврате просроченной задолженности. Согласно закону, при истребовании долгов физлица наказываются штрафом от 5 до 50 тыс. рублей, должностные лица – 10-100 тыс. рублей, а юрлица – 20-200 тыс. рублей, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты рассказали, что агрессия россиян к коллекторам растет. Чтобы отпугнуть взыскателей, граждане ругаются матом или же пускают в ход кулаки.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

16 августа 2019 19:06
swetl.ivanencko@yandex.ru
ПОЗДНО.
16 августа 2019 14:24
Виктор
Наказывать надо банки и МФО, которые не обдуманно выдают кредиты всем, кто не попросит не вдаваясь в их возможность гасить полученные кредиты. Моему сына в 2014 Альфа банк выдал кредит, а через год, не получив ни единого платежа по первому кредиту, выдал еще кредитную карту. Не имея возможности платить по этим кредитам, ему в 2018 г уже Сбербанк выдал ДВА кредита, а теперь оба банка через коллекторов достают не его а родителей своими письмами и посещениями. С сына то взять не чего - он уже стал безработным. Никто в этих банках даже не удосужился разобраться в его платежеспособности. Да потому что в банках НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за бездарную работу. Да и зачем столько банков, которые выдают физ. лицам кредиты, а предпринимателям и реальным предприятиям фиг. Достаточно для кредитования физ. лиц 3х банков - Сбербанк, ВТБ и ПочтаБанк
15 августа 2019 14:34
Вячеслав
Давно пора надоела кормить Европу сами выдают кредиты без проверок с большими процентами а потом еще в суд подают причем никакую ответственность не несут а грабЯт народ вгоняя в долговую яму и некто их не проверЯет почта банк тем более не государственные просто милиордеров кормим а самамим жрать нечего че и хотят то и творят