Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Мариинка первая в мире покажет балет онлайн в 3D

6 июня 2013 15:31
1701
Санкт-Петербург будет пионером по внедрению этой технологии в искусство.

Уже в четверг, 6 июня, на сцене Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева зрители увидят балет на музыку Петра Чайковского "Лебединое озеро", который в режиме реального времени увидят в кинотеатрах 50 стран мира.

Стать ближе к искусству в прямом смысле слова и увидеть "на расстоянии вытянутой руки" танцовщиков Мариинского балета пожелали в самых отдаленных уголках света. Например, в Лондоне вести трансляцию будут 15 кинотеатров.

Трансляция, вести которую пригласили известную топ-модель Наталью Водянову, будет предваряться заставкой с видами города и обеих сцен Мариинского театра. Также публика увидит небольшое интервью с танцовщиками, исполняющими в балете главные партии, и приглашение от маэстро Валерия Гергиева посетить Петербург.

К слову, поиск средств и специалистов, которые могли бы осуществить столь масштабную акцию, продолжался четыре года. Поддержку 3D-технологий обеспечивают режиссер "Титаника" и "Аватара" Джеймс Кэмерон и Винс Пейс. Со времен съемок "Аватара" аппаратура, которой располагает их компания, успела сильно усовершенствоваться и даже уменьшилась в четыре раза в размерах. Об этом сообщает "BBC. Русская служба".