Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Эпидемиолог прокомментировал ситуацию с COVID в России

17 ноября 2020 12:58
932

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что в России заболеваемость коронавирусом растет за счет регионов. Эпидемиологическая обстановка везде разная, но в целом, по словам Горелова, все идет к стабилизации ситуации.

«Рост заболеваемости коронавирусом сейчас идет не столько за счет Москвы, а прежде всего за счет других субъектов. Интенсивность циркуляции вируса в разных регионах разная, в 25 отмечается закономерный рост, но 60 находятся в других фазах, поэтому эпидпроцесс очень разный. Однако в целом по России намечается тенденция к стабилизации ситуации», – сказал Горелов.

Он также отметил, что показатели по ежедневной заболеваемости COVID принципиально не имеют значения, только если это не экспоненциальный рост, пишет ФедералПресс.

«К тому, что мы видим сейчас, все абсолютно готовы», – подчеркнул Горелов.

По словам эпидемиолога, сейчас необходимо соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции. В регионах, где эти меры жестко соблюдаются, показатели заболеваемости не достигают высокого уровня, сообщает РИА «Новости».

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*