Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Более семи тысяч полицейских следили за порядком во время матчей 9 тура ЧР по футболу

24 сентября 2013 10:05
1363
За совершение различных правонарушений было задержано и привлечено к административной ответственности 75 человек.

В воскресенье, 22 сентября, закончился 9 тур Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги, в 8 субъектах Российской Федерации. В это время состоялось 8 футбольных матчей, на которых присутствовало около 100 тысяч зрителей.

В обеспечении правопорядка и общественной безопасности было задействовано более 7 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД.

За совершение различных правонарушений при проведении матчей полицейские задержали и привлекли к административной ответственности 75 человек. Из них за мелкое хулиганство - 27 человек, за попытку проноса на стадион и использование пиротехнических изделий – 2 человека.

Наибольшее число граждан (44 человека) было задержано и привлечено к административной ответственности во время проведения и после окончания матча между столичными клубами "Спартак" и "ЦСКА" на стадионе "Локомотив", который посетило 27 тысяч зрителей. Во время этого поединка болельщиками команд было использовано 88 пиротехнических изделий.

По окончании футбольного матча двое граждан проникли на гостевую трибуну болельщиков ЦСКА, бросили в них мусорную урну и пиротехническое изделие, чем спровоцировали групповую драку, которая благодаря своевременным действиям сотрудников полиции была пресечена, сообщает пресс-служба ГУ МЧР России по Самарской области.