Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Сочи будут регулировать численность енотов

31 августа 2018 11:12
1166
В национальном парке опасаются, что из-за них под угрозой существование некоторых видов земноводных.

Накануне на заседании в национальном парке Сочи было принято решение о необходимости урегулировать численность енотов, которая в последнее время выросла до более 20 тысяч особей. Как сообщает пресс-служба регионального департамента Минприроды, уничтожение животных будет осуществляться путём любительско-спортивной охоты. Заявки направлены в соответствующий департамент Минприроды.

В национальном парке отмечают, что причиной такого решения стало то, что из-за "наглого и боевого нрава зверька сегодня на территории нацпарка практически полностью исчезли тритоны, под угрозой и существование некоторых других земноводных".

Как отмечалось ранее, в числе причин сообщалось то, что эти виды животных являются переносчиками опасных заболеваний — бешенства, чумки и других — и могут нанести урон домашнему хозяйству — к примеру, украв курицу или другую живность, пишет Лайф.

Как уточнили НИА "Самара" в пресс-службе Сочинского нацпарка, самостоятельно предпринимать меры по ликвидации диких животных строго запрещено законом. Нарушителям может грозить ответственность по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).

 

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*