Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Россия лидирует в рейтинге затрат на отпуск за границей

17 декабря 2013 18:08
1527
Самым посещаемым регионом мира остается Европа.

Россия возглавила рейтинг стран по росту затрат на отпуск за границей. За первые девять месяцев уходящего года российские туристы увеличили свои траты на отдых почти на 30% - до 43 млрд долл.
За счет столь резкого роста расходов на путешествия Россия вырвалась вперед и в другом рейтинге. Она поднялась с 12-го места в 2000 г. на пятое в 2012г. в списке стран, где на отпуск выделяют больше всего денег.

На втором месте по росту расходов на туризм оказались китайцы. За январь-сентябрь 2013 г. на отдых за границей они потратили 124,4 млрд долларов - на 22% больше, чем годом ранее. Затем идут жители Бразилии - их расходы увеличились на 15%.

Стоит отметить, если россияне готовы тратить заработанные средства на отдых за границей, то жители других стран не готовы отдыхать в России. Самым посещаемым регионом мира, как и в прошлом году, остается Европа. Центральная и Восточная Европа приняли за январь-сентябрь 2013г. на 7% больше туристов, чем в прошлом году, Южная Европа может похвастаться шестипроцентным приростом, сообщает World Tourism Organization.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*