Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре хотят штрафовать автомобилистов, которые не отдают деньги за платные парковки

17 июня 2019 11:41
1184
Предложение нашло поддержку депутатов.

В Самарской губдуме вновь вернулись к рассмотрению законопроекта о введении штрафов для автомобилистов, которые не отдают деньги за платные парковки. Хотя таковых в Самаре пока не появилось, на этот раз предложение нашло поддержку депутатов.

В понедельник, 17 июня, законопроект поддержали члены комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи. Он предусматривает введение штрафа в размере 1500 рублей для автомобилистов, которые не заплатили за стоянку на платных парковках. Чиновники рассчитали, сколько от этого получит городской бюджет — 50–100 миллионов рублей в год.

— К обустройству платных парковок в городе мы планируем привлечь частных инвесторов. Введение штрафов нужно именно для того, чтобы бизнесмены понимали, как будет работать система и что они от этого получат, — рассказали депутатам представители городской администрации.

Члены комитета рекомендовали губдуме принять законопроект в двух чтениях. К обустройству платных парковок вдоль улиц Самары власти планировали приступить в третьем квартале 2019 года. В адресном списке числятся площадки на 3790 машин. Вот где их планируют разместить.

Что касается тарифа, то пока его установили в размере 30 рублей в час за одно парковочное место. Но итоговую оплату, которую водитель должен будет внести в паркомат, будут рассчитывать с учетом коэффициентов районного деления, деловой активности, дней недели и времени суток. Например, в ночное время (его установили с 20:01 до 7:59) будет действовать тариф вдвое меньше дневного. Также парковка в Ленинском районе будет чуть дороже, чем в Самарском, так как там выше активность горожан, а соответственно, и передвижений, пишет 63.ру.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*