Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В рамках нацпроекта отремонтировано 108 км дорог Самарской области

6 сентября 2019 13:48
1491
Дорожные работы в Самарской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 68%.

Дорожники завершили работы на 53 участках автодорог, в том числе на 43 дорогах в Самаре общей протяженностью 41,14 км и 10-ти дорогах регионального значения общей протяженностью 67,2 км.
Так, в августе завершен ремонт участка региональной дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград от развязки на поселок Журавли до Пестравского кольца протяженностью 6 км, расположенной в Волжском районе. Участок трассы входит в маршрут «маятниковой миграции» жителей Чапаевска и ряда южных районов Самарской области в областной центр и обратно.
Также завершены работы по ремонту и капитальному ремонту участка региональной трассы «Урал»-Большая Каменка – Русская Селитьба - Большая Чесноковка в Красноярском районе протяженностью 26 км. Дорога соединяет между собой населенные пункты нескольких районов Самарской области, а также дублирует федеральную трассу М-5 «Урал» на участке между районными центрами Красный Яр и Сергиевск. Помимо замены дорожного полотна в селе Большая Раковка построены тротуары, установлены опоры освещения, проведено обустройство дороги техническими средствами безопасности дорожного движения.
Активно ведутся работы по ремонту 46 участков автомобильных дорог.
Близки к завершению работы на участках региональных трасс Тольятти-Узюково-Димитровград от села Васильевка до села Ташла в Ставропольском районе протяженностью 17,7 км, «Самара – Волгоград» – Красноармейское – Пестравка протяженностью 3,1 км в Красноармейском районе и других.

В 2019 году нацпроектом предусмотрен ремонт 91 участка дорог общей протяженностью 247 км, в том числе 49,9 км в Самаре, 17,15 км в Тольятти и 180 км региональных трасс. На эти цели направлено 5,77 млрд рублей, в том числе 3,26 млрд рублей – средства федерального бюджета.
Напомним, в июле текущего года в Самаре прошло заседание Коллегии федерального дорожного агентства «Росавтодор», на котором в ходе обсуждения реализации нацпроекта в регионе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил: «Все цели и задачи, которые на 2019 год определены, будут исполнены. Благодаря нацпроектам, инициированным президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, мы ожидаем значительного улучшения состояния дорог в регионе». Также в конце августа комиссия Росавтодора во главе с начальником Управления регионального развития и реализации нацпроекта Федерального дорожного агентства Дмитрием Лаптевым проинспектировала ряд дорожных объектов в Самарской области. Представитель ФДА дал высокую оценку реализации нацпроекта в регионе. «Самарская область в настоящее время находится в десятке лидеров по реализации нацпроекта», - подчеркнул Дмитрий Лаптев.
В Самаре в высокой степени готовности работы по капитальному ремонту Заводского шоссе, комплексному ремонту улицы Победы и 8-ми автомобильных дорог, расположенных в районе Крымской площади.
Отметим, что в Самаре в рамках нацпроекта за счет экономии средств дополнительно «большими картами» отремонтировали еще 11 объектов улично-дорожной сети, в том числе три дороги в микрорайоне Крутые Ключи - улица Мира, бульвар Ивана Финютина и улица Маршала Устинова.
В Тольятти работы по ремонту 15 городских дорог выполнены более чем на 60%, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
153
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
273
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1098