Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Коронавирус смягчил отношение работодателей к курящим соискателям

5 октября 2020 10:55
1251

Причем одинаковые тенденции и в компаниях, где высшее руководство курит, и в компаниях с некурящим топ-менеджментом.

Рынок труда на стороне соискателя: компании, набирающие персонал, стали лояльнее к недостаткам кандидатов — уровень негатива по отношению к курящим сотрудникам снизился. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob сравнил шансы на трудоустройство курящих и некурящих соискателей. В опросе приняли участие 1600 представителей компаний из всех округов страны.

Компании, которые сегодня набирают персонал, действительно нуждаются в кадрах, иначе как объяснить тот факт, что рекрутеры стали реже говорить о неприятии курильщиков, несмотря на федеральные антитабачные кампании. 9 лет назад каждый четвертый работодатель при прочих равных отдавал предпочтение некурящему кандидату, сегодня — 21%. Причем одинаковые тенденции и в компаниях, где высшее руководство курит, и в компаниях с некурящим топ-менеджментом.

Среди должностей, на которые предпочитают брать некурящих, работодатели чаще всего называли позиции административного персонала, менеджеров по продажам и работе с клиентами. Компании предпочитают нанимать некурящих продавцов, персональных водителей, бухгалтеров и HR-менеджеров. Никотиновая зависимость также может привести к отказу в трудоустройстве на позиции в сфере медицины и образовании.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 174
Время проведения: 16 сентября — 1 октября 2020 года
Исследуемая совокупность: менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала
Размер выборки: 1600 респондентов

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*