Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре прошли Всероссийские соревнования по дзюдо

12 августа 2015 17:12
1215
В них приняли участие почти 200 спортсменов.

11 августа в Самаре в универсальном комплексе «МТЛ-Арена» состоялся 27-й открытый турнир по дзюдо на Кубок Губернатора Самарской области.

У Кубка Губернатора — длинная и богатая история. Впервые турнир был проведен 26 лет назад в Сызрани, это были соревнования на призы местного завода тяжелого машиностроения. Основателем турнира, в котором в первые годы принимали участие только женщины, стал местный тренер Александр Жигалев. «То, что мероприятию присволи статус Кубка Губернатора, чего удастаиваются далеко не все официальные спортивные старты в регионе, уже говорит о признании вида спорта, признании работы федерации. Этот турнир позиционирует наш регион как регион базовый и ответственный в том числе за развитие дзюдо в РФ», - подчеркнула заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

В этом году в соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов из 26 регионов России и Казахстана.
У сборной Самарской области 7 медалей, в том числе 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы. Следующей же задачей дзюдоистов 63-го региона станет успешное выступление на Чемпионате России, который стартует в Красноярске уже 9 сентября, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*