Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Тольяттинские спортсмены примут участие в IV Европейских ветеранских играх в Италии

24 июля 2019 14:31
984
Команда спортсменов-ветеранов города Тольятти выступит на IV Европейских ветеранских играх, которые пройдут в итальянском Турине с 26 июля по 4 августа. В Турине будут разыграны медали в 29-ти видах спорта. За них поборются 6000 атлетов из всех стран Европы.

В составе команды, которая будет представлять не только Тольятти, но и всю Самарскую область, пять человек.

Самый титулованный в команде – чемпион Всемирных, Европейских и Азиатско-Тихоокеанских игр, 79-летний Анатолий Онучин. Он выступит в беге и спортивной ходьбе. Еще один бегун – дебютант международных соревнований Владимир Жаров, специализирующийся на «длинном» беге. Но больше всего надежд будет связано с выступлением женщин.

Бадминтонистка Галина Горовая четыре года назад, на третьих Европейских ветеранских играх в Ницце завоевала золотую и две серебряные медали. Она также была бронзовым призером Всемирных ветеранских игр в Турине в 2013 году. И сейчас 77-летняя спортсменка имеет все шансы на повторение своего успеха.

Ольгу Агишеву можно отнести к числу спортсменов-универсалов. Она первая в Самарской области чемпионка Всемирных игр, причем, в такой сложной дисциплине, как триатлон, вице-чемпионка в дуатлоне, призер чемпионата Европы и 14-кратная чемпионка России по легкой атлетике среди ветеранов. В Турине Ольга выступит в триатлоне, дуатлоне и велоспорте. Ее муж, призер Всемирных игр и чемпионатов Европы Игорь Агишев на этот раз едет на Апеннины в качестве руководителя и администратора команды.

Первой в команде стартует Ольга Агишева. Уже 26 июля 62-летняя тольяттинка попробует силы в велогонке на 14 км с раздельным стартом. Красочная церемония открытия IV Европейских ветеранских игр состоится 27 июля, а легкоатлетическая программа стартует 29 июля, передает пресс-служба минспорта СО. 



Фото:   пресс-служба минспорта СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*