Тольяттинская гандбольная "Лада" взяла "серебро" на чемпионате России

26 мая 2014 15:57
1213
Команда уступила волгоградским соперникам.

Женская гандбольная «Лада» выиграла серебряные медали чемпионата России среди команд суперлиги. В борьбе за первое место тольяттинская команда уступила волгоградскому «Динамо».

В нынешнем чемпионате страны «Лада» по итогам предварительного этапа заняла третье место. В плей-офф тольяттинский клуб обыграл «Кубань» (Краснодар) и «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону). В финале автозаводскому клубу предстояло сразиться с «Динамо» из Волгограда, который на протяжении последних пяти сезонов завоевывал звание чемпиона России.

По итогам первых четырех матчей финальной серии счет был равным – 2:2. В решающей пятой игре, состоявшейся 25 мая в Волгограде, в упорной борьбе победу одержало «Динамо» - 30:25, сообщает пресс-служба облправительства.