USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2

Тольяттинская "Лада" на домашнем льду одержала победу над хорватским "Медвешчаком"

23 октября 2014 14:43
1316
Игра закончилась со счетом 2:1.

В среду, 22 октября, в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская "Лада" встречалась на домашнем льду с клубом "Медвешчак" из хорватского Загреба.

Матч начался с того, что уже на 27-й секунде встречи Мэтт Андерсон оказался один на один с голкипером "Лады" Ильей Ежовым, но отправил шайбу выше ворот. Ответить хозяева смогли на 5-й минуте, когда Дмитрий Воробьев после паса из-за ворот наносил опаснейший бросок, на который голкипер "Медвешчака" Барри Браст успел среагировать. И все же счет был открыт хорватами: на 9-й минуте после паса Мэтта Андерсона из угла площадки в центр зоны Билл Томас точно бросил из-под защитника - 0:1.

Сравнять счет тольяттинцы смогли на 14-й минуте, причем сделал это молодой защитник Дмитрий Огурцов, забросивший свою первую шайбу в КХЛ. Несмотря на то, что из-за отсутствия опыта игры на таком высоком уровне Дмитрий часто допускал ошибки, Сергей Светлов продолжал верить в талант 20-летнего хоккеиста и продолжал давать ему игровое время. И вот Огурцов сделал то, чего от него ждали: получив шайбу от Александра Шарова, он прорвался через пятак и уже на откате развернулся и бросил. К такому развитию событий Браст оказался не готов - 1:1.

Уже на 20-й секунде второго периода тольяттинцы вышли вперед: Станислав Бочаров ввез шайбу в зону и оставил ее Юрию Петрову, который сблизился с воротами и бросил низом, после чего шайба нашла лазейку между щитками Браста и медленно вползла за линию - 2:1.

Следом "Лада" на 1 минуту 37 секунд получила двойной численный перевес, но воспользоваться этой возможностью не смогла. Увеличить счет "Лада" могла на 35-й минуте, но мощный щелчок Дмитрия Воробьева лишь сотряс штангу.

В начале третьего отрезка встречи у тольяттинцев получился хороший выход вдвоем против одного соперника, но после передачи Мартина Затевича не смог точно бросить Георгий Белоусов. В середине периода автозаводцы получили удаление Иржи Гункеса, но смогли выдержать мощный штурм загребских хоккеистов. Дважды гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, но сначала Илья Ежов кончиком щитка дотянулся до шайбы, посланной в дальний угол Брэндоном Сегалом, а затем Дмитрий Огурцов в толчее перед воротами снял шайбу с самой ленточки.

Но хорваты усилили натиск, заставив "Ладу" играть от обороны. Однажды шайба все-таки побывала в воротах хозяев, но засчитана она не была, так как игроки были в площади ворот и затолкали ее туда вместе с Ильей Ежовым. Более чем за минуту до сирены "Медвешчак" заменил вратаря шестым полевым игроком, но спасти матч не смог.

"Лада" взяла реванш со счетом 2:1.