0.01

Сызранский самбист стал вторым на первенстве России

29 октября 2014 17:11
1304
По итогам соревнований была сформирована сборная команда для участия в первенстве мира.

Александр Курнакин из Сызрани стал серебряным призером первенства России по самбо среди юношей. Главное соревнование страны для спортсменов 1998-1999 годов рождения проходило в городе Кстово Нижегородской области с 19 по 23 октября.

В финале весовой категории свыше 84 килограммов сызранский борец с незначительным преимуществом уступил сопернику из Москвы Федору Кабанову. Серебряная медаль Александра стала наивысшим достижением среди юношей за всю история развития самбо нашего города.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда России для участия в первенстве мира, которое пройдет на Кипре в городе Лимассол с 4 по 7 декабря. Финалисты прошедшего первенства с 20 ноября по 4 декабря проведут тренировочный сбор в Рязани, по итогам которого будет окончательно сформирована сборная, сообщает Сызрань-спорт.