0.01

Самарские спортсмены - медалисты чемпионата России по плаванию (спорт слепых)

8 июля 2019 17:24
1169
С 1 по 5 июля в городе Раменское Московской области состоялся чемпионат России по плаванию (спорт слепых), в котором приняло участие более 80 спортсменов из 18 регионов России.

Честь Самарской области защищали 7 спортсменов: мастер спорта международного класса Андрей Буков, Анастасия Викулова из Самары и тольяттинцы Ирина Дрокина, Александр Бурлачев, Александр Шараг, Егор Сухарев и Илья Нарубин. Сборная Самарской области завоевала 8 медалей.

Чемпионом России дважды стал Андрей Буков (тренер В.А.Буков) на дистанции 50 и 100 м баттерфляем, а также выиграл серебро на дистанции 100 м вольным стилем.

Анастасия Викулова (тренер А.В.Буков) завоевала три медали: серебро на дистанции 50 м баттерфляем и две бронзовые медали (100 м баттерфляем и 200 м комплексное плавание).

Ирина Дрокина (тренер Г.Я.Сухарева) отметилась дважды бронзой: 50 м баттерфляй, 200 м комплекс), Анастасия Викулова 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем).

В командном зачёте сборная Самарской области заняла 8 место, передает пресс-служба минспорта СО.