Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Миодраг Божович: Для всех нас важно, чтобы болельщики были на стадионах

4 июня 2020 21:27
1626
Главный тренер "Крыльев Советов" в интервью www.KC-CAMAPA.ru поделился своими мыслями о возобновлении Чемпионата.

– Вы не так давно прибыли из Сербии. Насколько в связи с коронавирусом ситуация различная в России и в других европейских странах?

– В целом ситуация везде похожа. В Сербии я 28 дней был в изоляции и там делал тест на коронавирус, он показал отрицательный результат. По приезде в Россию еще раз сделал это – все хорошо. Также сдавали тесты на антитела – скоро узнаем результаты. Не сказать, что ситуация непонятная. Мы закрыты здесь, на базе. На следующей неделе у нас заканчивается двухнедельный карантин, надеюсь, что все будет хорошо.

– Расскажите об изменениях в составе "Крыльев Советов". С чем связан уход некоторых игроков и переподписание тех футболистов, у которых контракты заканчивались в конце мая? Стоит ли для вас особняком завершение карьеры Александром Анюковым?

– Относительно Анюкова – для меня было удовольствием поработать с игроком, который играл на таком уровне, с футболистом, который в России выиграл все, что можно выиграть. Он был одним из лидеров этой команды. Что касается других игроков – смотрите, ситуация такая, у нас много арендованных игроков и тех, у кого контракты заканчиваются. Нам некуда было деваться, мы должны были сохранять игроков, которые у нас есть, чтобы было достаточное количество футболистов на заключительную часть Чемпионата. Никто не знает, как это будет выглядеть – мы впервые встречаемся с такой ситуацией, где будет так много игр за короткое время. Опыт Германии показывает, что будут травмы. Дай Бог, чтобы все было хорошо и мы обошлись без множества травм.

– Как сейчас проходит подготовка команды? Оцените форму футболистов в данный момент.

– Уже две недели с командой работают Саша Петрович и Сергей Корниленко. Саша – мой ассистент, он знает, что нужно делать и над чем работать. Мы на связи. Могу сказать, что все хорошо, главное – никто не травмирован. Надеемся, что так будет до конца Чемпионата. Конечно, игроки, которые начали раньше тренироваться, они готовы лучше, но еще три недели до начала Чемпионата, время есть. Надеемся, что игроки, прилетевшие позже, прибавят.

– Можно ли назвать этот тренировочный период предсезонным сбором?

– Трудно что-то сказать. Такая ситуация впервые. Никто не может сказать, что и как надо – опыта нет ни у кого. Посмотрим, что будет дальше.

– Как вы смотрите на то, что матчи РПЛ пройдут со зрителями?

– Если играть без зрителей, то непонятно, для кого играть. Важно, чтобы на стадионе были болельщики, я положительно отношусь к этому. Дай Бог, что ситуация улучшится и позволит сделать так, чтобы больше людей смотрело футбол и на стадионе было достаточно болельщиков, передает пресс-служба ФК "КС". 



Фото:    пресс-служба ФК "КС"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

4 июня 2020 22:05
Вася
И ещё пили пиво. Тогда бы всегда получали вы получали свои миллионные контракты. Нет, ребята, пришло время работать