Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

"Лада" вышла в плей-офф чемпионата ВХЛ

16 февраля 2013 10:14
1375
Матч  "Динамо" - "Лада"  выдался невероятно упорным, гости большую часть игры имели преимущество.

Сегодня, 15 февраля, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги "Лада" принимала в Тольятти "Динамо" из Балашихи.

Победить "Ладе" в какой-то мере помогла удача. Первую шайбу тольяттинцы забросили на 9-й минуте при игре в большинстве: получив шайбу у чужой зоны, Александр Чиглинцев вышел "один в ноль" и бросил с неудобной руки, а на добивании первым оказался Илья Нефедов, пусть и с опозданием, но открывший счет голам в нынешнем сезоне - 1:0. Гости могли восстановить равновесие менее чем через минуту, но после мощного броска от синей линии в исполнении Алексея Швалева шайба угодила в штангу.

В заключительном отрезке встречи гости усилили натиск на ворота "Лады", и, выстояв втроем против пятерых, сократили отставание - на 46-й минуте хозяева проиграли борьбу на своем пятаке, в итоге Роман Васильев добивал шайбу уже в пустой угол - 4:2. А получив двойной численный перевес, гости на 49-й минуте и вовсе вернули интригу: тольяттинцы позволили голеадору "Динамо" Александру Шибаеву выкатиться к воротам и бросить практически в упор - 4:3. Пропущенная шайба заставила тольяттинцев серьезно понервничать, но выстоять они все же смогли. Гости в концовке заменили вратаря шестым полевым игроком, но спасти матч не сумели. "Лада" набрала очередные три очка и завоевала полноценную путевку в плей-офф.

Вместе с финальной сиреной с трибун на ледовую площадку полетели мягкие игрушки - началась благотворительная акция "ЛАДная игрушка". Собирать их принялись хоккеисты "Лады", члены фан-клуба, волонтеры благотворительного "Фонда Тольятти" и девушки из группы поддержки "Dance Lada". В итоге двое хоккейных ворот оказались полностью заполненными игрушками, которые в ближайшее время будут направлены в центры семьи и детства Тольятти и Ставропольского района для детей с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто воспитывается в приемных и малообеспеченных семьях, сообщает tltnews.ru.

Заключительные матч регулярного чемпионата ВХЛ "Лада" проведет на выезде: 21 февраля - в Твери против ТХК, 23 февраля - в Ярославле против "Локомотива", 25 февраля - в столице Белоруссии против команды "Юность-Минск".

 

Автор статьи: Валерия Осокина