0.01

LADA Sport LUKOIL вошел в ТОП-5 на шестом этапе мирового чемпионата по турингу

10 июня 2013
1205
Джеймс Томпсон в первой гонке этапа финишировал пятым, завоевав десять очков нашей команде в зачете пилотов.

С удачным финишем в ТОП-5 команду поздравил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, посетивший боксы LADA Sport LUKOIL. Он отметил очевидный прогресс автомобиля LADA Granta WTCC и выразил надежду на то, что высокие позиции станут традицией для команды, сообщает пресс-служба автозавода.

Московский этап стал также вторым с начала сезона, где LADA Granta показала самое быстрое время в сессии warm-up. И в Австрии на пятом этапе, и в Москве Джеймс Томпсон возглавил протокол утренней разминки. Михаил Козловский в первой гонке финишировал на 14-ом месте, стартовав 18-ым. Российский пилот показал отличный темп в квалификации, но небольшая ошибка на торможении не позволила ему квалифицироваться на высокую стартовую позицию.

''Несмотря на инцидент во второй гонке, я доволен результатами. Это было сильное выступление команды на домашней трассе - у нас есть поводы для радости и гордости. Была отличная борьба во второй гонке - я боролся за третье место с топ-пилотами. Благодарен команде за работу, которая привела к таким замечательным результатам. Я также признателен Михаилу, который в субботних заездах обеспечил фантастический слип-стрим, это помогло мне развить отличную скорость в квалификации. В целом, этап сложился более чем удачно, и мы с нетерпением ждем уик-энда в Португалии!'', подчеркнул Джеймс Томпсон.

В зачете производителей на московском этапе команда завоевала 35 очков (после шести этапов у LADA - 283 очка).

Автор статьи: Дарья Моисеева