Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

LADA Sport LUKOIL примет участие в венгерском этапе Мирового чемпионата по турингу

30 апреля 2014 19:23
1375
За очки на венгерской трассе Hungaroring команда из Самарской области будет бороться в начале мая.

3-4 мая российская команда LADA Sport LUKOIL будет бороться за очки на венгерской трассе Hungaroring в рамках гоночного уик-энда третьего этапа WTCC. В Венгрию автомобили прибудут из Маньи-Кура, где они проходили серию тестов после французского этапа Мировой серии. Команда использовала перерыв между гонками для отработки новых решений по совершенствованию LADA Granta и в течение недели находилась на своей технической базе в Маньи-Куре.

Автодром Hungaroring, расположенный в двадцати километрах от Будапешта, примет чемпионат WTCC четвертый раз. Все три пилота LADA Sport LUKOIL Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский уже имеют опыт пилотирования на данной трассе, отличительными особенностями которой являются перепад высот (36 метров), а также небольшая ширина трека (10-11 м), за исключением длинной стартовой прямой. Здесь ширина составляет 15 метров, что делает этот отрезок трассы, пожалуй, единственным оптимальным местом для обгонов.


1 мая автомобиль LADA Granta российского пилота Михаила Козловского также примет участие в традиционном автопараде в центре Будапешта. Зрелищное автошоу с участием болидов WTCC, Formula 1, WSR, DTM, Auto GP и других популярных гоночных серий соберет на берегах Дуная десятки тысяч зрителей и представителей СМИ.

Бренд LADA в Венгрии известен еще с советских времен, когда продукция АВТОВАЗа массово поставлялась в страны Европы. Европейские рынки сегодня остаются в фокусе внимания российского автопроизводителя, как перспективное направление экспортной политики.

Перед третьим этапом WTCC в активе команды LADA Sport LUKOIL – два финиша в ТОП-5 и 75 очков в командном зачете.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*