Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Чем полезен футбол для детей

3 октября 2019 17:21
914

Очень сложно представить мужчин, которые не желают своим детям стать футболистами. И когда малыш впервые удачно пнул мяч, то рисуют большое футбольное будущее.

В возрасте трех – четырех лет детям начинают подбирать спортивные секции и нередко выбор падает именно на этот вид спорта. Школа футбола доступна детям с четырех лет, но можно прийти и в более зрелом возрасте. Стоит отметить, что футбол очень модная игра, особенно после триумфа сборной России на домашнем чемпионате мира. К тому же пробившись в клуб Российской Премьер-Лиги можно обеспечить себе безбедное существование.

Конечно же не каждый станет новым Александром Кержаковым или Игорем Акинфеевым, но и без большого футбольного будущего, есть много причин выбрать именно этот вид спорта.

В-первую очередь футбол подходит для активных малышей, если вам сложно уследить за ребенком, то смело отдавайте в спортивную школу. Во время отбора в школу или академию, тренер будет следить за несколькими чертами:

  • резкость;
  • скорость;
  • ловкость;
  • скоординированность.

Футбол не лучший вид спорта для медлительных или детей с лишним весом. Здесь важны скорость, выносливость и умение координировать свои действия в пространстве.

Лучше всего начинать обучение в футбольной школе с пяти лет, так как ранее он не сможет понять правила игры и будет иметь риск получить травму. До этого возраста можно заниматься дома и развивать физические навыки.

Занятия футболом положительно сказываются на общем физическом развитии. Тренировки будут включать в себя упражнения на развитие всех важных мышц организма. Важно будет и психологическое развитие, игра в команде научит отвечать за свои поступки и продумывать действия на несколько шагов вперед. Самое важное, что этот вид спорта не сезонный, а тренироваться и участвовать в турнирах можно круглый год. Нередко на турниры приезжают тренеры из крупнейших футбольных академий страны в поисках новых талантов.

Не стоит отдавать ребенка в футбольную секцию, если не уверены, что он сможет справляться с большой физической нагрузкой и неготовностью участвовать в соревнованиях, что включает в себя частые разъезды.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*