Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре военные ЦВО устроили концерт у дома фронтовика на день рождения

25 мая 2020 11:53
30625
Ветерану исполнилось 94 года.

В Самаре военнослужащие 2-й Гвардейской армии Центрального военного округа устроили мини-концерт у дома участника Великой Отечественной войны Николая Степановича Николаева, которому исполнилось 94 года.

Бывшему командиру легендарного танка Т-34, награжденному медалью «За отвагу», предлагалось посмотреть концертную программу в окно своей квартиры, но 94-летний фронтовик пошутил, что он еще не настолько стар и вышел к подъезду со своей женой Тамарой Николаевной. Ансамбль песни и танца Дома офицеров 2-й армии «Волжские казаки» исполнили для ветерана такие песни как «Прощайте, скалистые горы», «Казаки в Берлине», «Баллада о солдате» и «День Победы».

Праздничное настроение во дворе решил поддержать и заместитель командующего 2-й гвардейской армией полковник Павел Олексюк. Он вместе с ансамблем спел а капеллу для жены фронтовика Тамары Николаевны, у которой брат и отец были казаками и погибли на войне, пишет пресс-служба ЦВО.

- У нас год великой победы, это год памяти и славы, мы продолжим в течение года персонально поздравлять ветеранов, как это сделали сегодня, - сказал Павел Олексюк.
Завершился концерт повторным исполнением песни «День Победы». В этот раз песню пели не только ансамбль и заместитель командующего, но и сам Николай Степанович вместе с соседями и зрителями.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*