Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Самарским школьникам напомнили о правилах поведения в зоне движения поездов

24 сентября 2020 10:28
1031

За восемь месяцев 2020 года в Самарском регионе Куйбышевской железной дороги в результате транспортных происшествий в зоне движения поездов травмировано 2 несовершеннолетних, за аналогичный период 2019 года – 3. 

В Самаре в рамках месячника «Детям – безопасную железную дорогу»,  который проходит на Куйбышевской железной дороге с 1 по 30 сентября, железнодорожники совместно с представителями транспортной полиции провели профилактические рейды в местах несанкционированных переходов через железнодорожные пути – на станциях Безымянка, Стахановская и Мирная. 

Во время проверок с нарушителями, основная часть которых семьи с несовершеннолетними детьми, провели разъяснительные беседы, а также вручили буклеты и памятки. 

Работа продолжится и на других участках региона с интенсивным движением поездов – Кряж, Липяги, Чапаевск.

Кроме того, в образовательные учреждения, расположенные в непосредственной близости от железной дороги, направлены электронная версия буклета «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте» и видеоролики для проведения классных часов с учениками и родителями.

На Куйбышевской магистрали регулярно выполняются специальные мероприятия по снижению рисков травматизма. Создаются условия для безопасной посадки и высадки пассажиров за счет реконструкции платформ, оборудуются и обновляются пешеходные переходы через пути в местах интенсивного движения поездов. Обновляются предупреждающие плакаты, наносятся тематические граффити, призывающие к соблюдению основных правил поведения на железной дороге: «Сними наушники», «Сними капюшон», «Возьми ребёнка за руку», «Железная дорога – без опасности!». 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*