Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Сызрани предложили вернуть ежемесячные выплаты работающим ветеранам труда

23 апреля 2017 16:22
2417
Вернуть ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) работающим ветеранам труда, реабилитированным лицам и пострадавшим от политических репрессий. С таким предложением выступили сызранские депутаты на думском комитете по социальной политике.

Народные избранники предложили возобновить денежные выплаты работающим гражданам вышеуказанных категорий, у которых совокупный доход с учётом пенсии ниже 19,5 тысяч рублей. Возобновить ЕДВ предлагается путём внесения изменений в Закон Самарской области от 13.02.2017 № 27-ГД «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области».

– Согласно этому закону в марте перестали выплачивать ЕДВ. Ветераны труда, которые получают пенсию 8000 и зарплату 5-6 тысяч теперь говорят, что у них 620 рублей отняли. А те, кто работали на полставки, совсем бросили работать, – рассказал корреспонденту КВТ-ЛУЧ председатель думского комитета по социальной политике Ильдус Гильманов.

По его словам, в городскую Думу поступают многочисленные обращения общественных организаций и граждан, которых коснулись лишения денежных выплат.

В обращении, одобренном на комитете, говорится: «Немаловажный факт, что страховая пенсия по старости у многих пенсионеров составляет 6-9 тысяч рублей, в связи с чем они вынуждены порабатывать, чтобы прожить». Сызранские депутаты просят губернских парламентариев изменить закон и возобновить ЕДВ.

Стоит отметить, что ещё в феврале 2017 года ЕДВ получали более 24 тысяч жителей Сызрани. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

24 апреля 2017 11:23
Ветеран труда
Какое имеют право ограничивать льготы суммой пенсии 19.5 тыс. руб. Эта пенсия далась потом и кровью, потерей здоровья и теперь люди, богатейшие в области, решили нас урезать, но не трогая себя. Долой этих депутатов. Депутат не должен быть богатым, тогда он поймёт нужды бедного. Ведь нас не лечат бесплатно, как вас.
23 апреля 2017 17:51
из самары
уважение сызранским депутатам !
23 апреля 2017 17:40
самарец
ВОТ ЭТО дума ! Молодцы эти депутаты не то что в САМАРЕ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МАТВЕЕВА - ЗАЩИТНИКА ПЕНСИОНЕРОВ)