Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Автограде не хватает денег на мебель для школьников и студентов

23 января 2013 11:01
2013
Средства на закупку городские власти надеются получить из областной казны.

Вопрос об этом обсуждался на заседании комиссии по социальным вопросам городской думы Тольятти, передает tltgorod.ru. Сегодняшняя потребность в ученической мебели по общеобразовательным учреждениям Тольятти составляет 12 млн рублей. Но нынешний размер существующих нормативов финансирования не позволяет школам в полной мере обеспечивать качественную реализацию учебного процесса по курсу технологии и трудового обучения.

Тольяттинские парламентарии решили выступить с предложением к областным властям – внести изменения в “Порядок определения объёма и условий предоставления субсидий государственным бюджетным образовательным учреждениям Самарской области…” и выделить субсидии на приобретение мебели для обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях в соответствии с требованиями, установленными на федеральном уровне.

Еще одна просьба - увеличить финансирование общеобразовательных учреждений, предусмотрев дополнительные средства на технические средства обучения и расходные материалы.
Автор статьи: Мирослава Тимохина