Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Кабмин опроверг родство супруги Медведева с владельцами «Мираторга»

3 мая 2019 16:39
1291
Пресс-служба правительства России назвала ложной информацию о родственных связях супруги премьер-министра Светланы Медведевой с руководителями агропромышленного комплекса «Мираторг» Виктором и Александром Линником, передает РБК. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

«Руководители холдинга Виктор и Александр Линники не являются ни ближними, ни дальними родственниками Светланы Медведевой», — говорится в сообщении пресс-службы.

Девичья фамилия супруги премьера совпадает с фамилией руководителей «Мираторг» (Линник). На это обратили внимание пользователи социальных сетей и предположили, что Линники и Медведева — родственники.

В конце апреля стало известно, что Национальная мясная ассоциация (НМА), в которую входит «Мираторг» и ряд других крупнейших российских производителей мяса, направила вице-премьеру Алексею Гордееву письмо с просьбой запретить россиянам ввозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию для личного пользования, а также усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе. Как указывали авторы письма, такая инициатива связана с ростом завоза из-за рубежа через границу вместе с едой возбудителей опасных болезней животных.

После этого Виктор Линник в ответ на негативную общественную реакцию назвал критиков инициативы «балаболами», заявив, что россиянам «нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*