Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Из мэрии Тольятти планируют уволить 117 служащих

10 июля 2013 09:40
1605
Чиновники Автограда инициировали внести изменения в действующую структуру горадминистрации.

Этот вопрос был поднят во вторник, 9 июля, на комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности тольяттинской гордумы.


В связи с передачей функций по материально-техническому, информационному и транспортному обеспечению деятельности мэрии созданному для этих целей муниципальному казенному учреждению "Центр хозяйственно-транспортного обеспечения" из структуры горадминистрации исключается "Управление делами", что приведет к сокращению 117 служащих, пишет "Волга Ньюс".

Каждому сотруднику предложат увольнение, правда, с протекцией – дальнейшим переводом во вновь созданное учреждение. Для некоторых работников это может привести к прерыванию муниципального стажа, а потому власти не исключают того, что не все согласятся на озвученные условия. В таком случае работники подпадут под сокращение.

В соответствии с трехсторонним соглашением между мэрией, Союзом работодателей и ассоциацией профсоюзных организаций города, увольнение свыше 50 человек в течение 30 дней считается критерием массового увольнения. Следовательно, за три месяца об этом необходимо уведомить городской центр занятости. В случае такого развития событий мэрия обязалась соблюсти все требования Трудового кодекса.

Депутаты примут решение по данному вопросу в среду, 10 июля, на плановом заседании думы.