Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров рассказал о ходе визита делегации Приволжского федерального округа в КНР

14 мая 2013 16:56
1862
Глава Самары сообщил о прошедшей встрече руководителя делегации Михаила Бабича с Юй Чжэнэном.

Мэр Дмитрий Азаров рассказал о том, что состоялась рабочая встреча руководителя делегации, полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича с Председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Юй Чжэншэном, а также с руководством Госкомитета КНР по развитию и реформе, который отвечает за формирование стратегии развития республики.

Кроме этого, в формате «круглого стола» состоялась встреча с делегацией губернаторов и мэров провинций бассейна реки Янцзы.

"Круглый стол с участием приволжской делегации и представителей китайской стороны продлился два с половиной часа и был очень продуктивным. В ходе него как представители нашей делегации, так и представители китайских провинций бассейна реки Янцзы представляли свои территории, конкретные проекты, предлагали возможные направления сотрудничества. Обсуждали вопросы развития туризма, культурного обмена, образования и, конечно, было озвучено очень много направлений для взаимодействия в экономической плоскости. Михаил Бабич предложил создание специальной структуры, оргкомитета, который бы координировал эту работу. Впереди ещё напряженные дни работы, теперь уже по конкретным предприятиям. Все это совершенно новый формат общения, который стал возможным благодаря инициативе Михаила Бабича, и который работает в продолжение прошедшей в марте встречи первых лиц государства – Президента РФ и Председателя КНР. Обе стороны возлагают надежды на то, что взаимодействие Приволжского федерального округа с провинциями КНР получится выстроить на совершенно новом качественном уровне", - рассказал Дмитрий Азаров.

В составе делегации глава Самары представляет не только Самару, но и Ассоциацию городов Поволжья, президентом которой является.

"Рассказали китайским партнерам, что есть такая структура, объединяющая поволжские города и подчеркнули, что она также может быть эффективным инструментом взаимодействия, как с отдельными городами Китайской Народной Республики, так и с объединениями городов", - резюмировал Дмитрий Азаров.

Напомним, что визит делегации Приволжского федерального округа в КНР призван развить договоренности, достигнутые в ходе встречи Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина. Как подчеркнул Михаил Бабич, "после мартовской встречи глав государств, которая прошла в Москве, и подписания совместного заявления межрегиональному сотрудничеству придан дополнительный импульс, эта работа возведена в ранг стратегического партнерства. В развитие поручений Президента РФ наша делегация работает в Китае, и мы намерены в практической плоскости реализовать задачи, поставленные Президентом России".

Впереди у российской делегации ещё несколько дней работы. В планах представителей Приволжья – посещение важнейших предприятий провинции Хубэй, деловые встречи, а также возложение венков к мемориалу погибших советских воинов, сообщает сайт горадминистрации.

Автор статьи: Мирослава Тимохина