Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Депутатам Самарской губдумы урежут число комитетов и ставок?

4 апреля 2013 09:48
1515
Вопрос был поднят на очередном заседании рабочей группы, которая занимается "совершенствованием" структуры областного парламента.

Впрочем, как пишет "Самарское обозрение", на действующий созыв изменения распространяться не будут. По словам Михаила Матвеева, председатель группы по совершенствованию структуры Самарской губдумы Валерий Троян сообщил, что идея уменьшить число комитетов и сократить количество рабочих ставок была с одобрением воспринята Николаем Меркушкиным. По словам коммуниста, число комитетов было решено сократить до шести, как в позапрошлом созыве.

До какого значения уменьшится количество парламентариев, которые получают в думе зарплату, пока не решено, сообщает "СО". Как отметили участники заседания, назывались разные варианты – 10 или 17 ставок. Напомним, что сейчас существует 35 ставок для депутатов на постоянной основе. В прошлом году от зарплаты отказались два человека – единоросс Алексей Ушамирский и либерал-демократ Виктор Попов. Они тогда мотивировали это решение экономией для бюджета.

Автор статьи: Мирослава Тимохина