Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Алиев заявил, что Азербайджан вернет свои земли, но хочет сделать это мирным путем

9 октября 2020 18:49
1911

Азербайджан любыми способами вернет свои территории, но хочет сделать это мирным путем и дает Армении "последний шанс". Об этом заявил в пятницу в обращении к нации президент Ильхам Алиев, передает ТАСС.

"Мы вернем наши земли либо мирным, либо военным путем. Вернем однозначно. Мы хотим сделать это мирным путем и даем Армении последний шанс. <...> Мы не хотим, чтобы проливалась кровь, мы хотим свои земли", - сказал он.

Алиев подчеркнул, что его страна действует в рамках закона. "Мы не претендуем на чьи-либо земли, но и свои никому не отдадим", - добавил он.

Алиев заявил, что Армении следует принять базовые принципы урегулирования нагорнокарабахского конфликта и оставить захваченные азербайджанские территории.

"Армения должна принять базовые принципы урегулирования конфликта и покинуть захваченные территории. Единственный путь их спасения - выйти с наших территорий. Мы неоднократно предлагали [Еревану] выполнить резолюции Совета Безопасности ООН. Заявляли, что Азербайджан не будет мириться со сложившейся ситуацией", - сказал он. Алиев подчеркнул, что сегодня бои идут вдоль всей линии фронта. "На всех направлениях Азербайджан укрепляет свои позиции. Мы принуждаем агрессора к миру. В этом главная цель операции", - отметил он.

По словам Алиева, встреча глав МИД России, Азербайджана и Армении в Москве позволит прояснить многие вопросы.

"Сегодняшняя встреча в Москве, считаю, внесет ясность во многие вопросы", - сказал он.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*