Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В парке им. Гагарина появится новое колесо обозрения

2 октября 2014 20:25
1792
Его высота составит 50 метров.

Работы по строительству нового высотного аттракциона фактически стартовали. Накануне был подписан документ о передаче в аренду земельного участка площадью 1521 кв.м под установку объекта в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина без права выкупа в собственность. Строительством колеса обозрения займется инвестор – ЗАО Национальная Инновационная Корпорация «НАЦИНПРОЕКТ» (Москва).

Предполагается, что высота аттракциона составит порядка 50 метров. На колесе будут размещены 24 обзорные кабины, рассчитанные каждая на 4-х пассажиров. В закрытых прозрачных кабинах будет работать кондиционер или обогрев в зависимости от погоды, температурный режим использования - от -20 до +45ºС. В вечернее время будет включаться иллюминация. Не исключено, что территория под аттракционом будет использоваться под размещение кафе, развлекательной и игровой зон, музея, выставочного зала. В настоящее время рассматриваются различные варианты.

Глава Самары Дмитрий Азаров уверен, что новый объект в парке им. Гагарина станет еще одной достопримечательностью и точкой притяжения самарцев и гостей города. «Все эти годы мы поэтапно вели реконструкцию главного парка Самары. Сегодня он вновь стал любимым местом отдыха для всех горожан, как и много лет назад. Завершаются работы по благоустройству, по строительству стадиона, скоро откроется детский автомобильный городок. Сегодня в парке Гагарина совершенно иное настроение, чем было 4 года назад, направленность на здоровый, полезный досуг, о чем просили сами жители. Все это время от самарцев звучали и пожелания установить новое колесо обозрения, - прокомментировал принятое решение Дмитрий Азаров. – Вариант, который сегодня мы получили, уверен, понравится всем, и этот наказ горожан будет выполнен. Мы рассчитываем построить яркий, современный объект, не хуже, а может даже лучше, знаменитых мировых обзорных аттракционов, и, что важно, надежный и безопасный».

Подготовительные работы на территории парка начнутся уже в 2014 году.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*