Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области на получение «Бизнес-кейсов» в октябре подали заявки почти 400 самозанятых

3 ноября 2020 15:14
823

Новая мера поддержки самозанятых граждан, запущенная в сентябре региональным Минэкономразвития, набирает популярность среди плательщиков налога на профессиональный доход. Бизнес-кейс для самозанятых – это бесплатный комплекс услуг, который поможет им сэкономить 25 тысяч рублей на развитие своего дела. 

«Нам нужно выводить их из тени, предлагая более выгодные, понятные и надежные условия для самореализации людей, обладающих предпринимательской жилкой, идеями, умеющих и желающих брать ответственность на себя», - подчеркивал ранее губернатор Дмитрий Азаров.

Новая мера поддержки была создана в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Первые 10 победителей уже обращаются за услугами, входящими в бизнес-пакет. Участники, которые не вошли в их число, могут подавать заявки снова. Желающих получить новую меру поддержки в октябре оказалось почти 400 человек. Итоги второго конкурса подведут 10 ноября, результаты будут опубликованы на сайте Mybiz63.ru.

«Число самозанятых в Самарской области уже превысило плановый показатель, предусмотренный нацпроектом на 2020 год – на 3 ноября в регионе зарегистрировано 32,1 тыс. граждан, использующих специальный налоговый режим. Каждый из них, будь то репетитор, водитель такси или мастер создания изделий ручной работы – это уже предприниматель, которому мы готовы дать всестороннюю поддержку. Для этого мы не только используем возможности федерального уровня, но и разрабатываем свои, региональные меры», - утверждает министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. 

Напомним, «Кейс для самозанятых» включает сразу три направления услуг для успешного старта и эффективного развития проекта. Это, в частности, маркетинговые услуги: дизайн и оформление социальных сетей «под ключ», информационная поддержка в виде размещения поста во всех аккаунтах «Мой бизнес 63», профессиональная фотосъёмка товаров или команды для сайта, соцсетей. Второй блок услуг касается сферы финансов – самозанятым помогут составить бизнес-план для успешного развития их проекта. Получателем «Кейса» окажут юридическое сопровождение: помогут составить типовые договоры для работы, а опытные юристы ответят на все возникшие у самозанятого правовые вопросы. 

Для того, чтобы получить «Кейс», самозанятый должен быть зарегистрирован в системе «Мой налог». До 30 числа каждого месяца желающие смогут подать заявку на участие в конкурсе, итоги которого подводят 10 числа следующего месяца. Все победители смогут получить «Бизнес-кейс» онлайн или в центре «Мой бизнес» в своём городе. Приятным бонусом для победителей станут брендированные бизнес-паки: блокнот, флешку и ручку от «Мой бизнес 63». Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте Mybiz63.ru. 

Основатель творческой мастерской по валянию из шерсти «Бешеная пчелка» Анастасия Силина стала самозанятой совсем недавно, но уже вошла в число обладателей «Кейса». «Это настолько важно и ценно для всех, кто находится только в начале своего предпринимательского пути, - поделилась впечатлениями она. - В первую очередь, конечно, нужно составить бизнес-план - эта услуга предусмотрена в «Кейсе». А ещё необходимо выбрать обучение, ведь только обладая знаниями, можно заниматься бизнес-планированием. Я очень рада, что получила своевременную и актуальную помощь. Своим примером я хочу показать, что в нашем регионе, действительно, поддерживают самозанятых и предпринимателей!», - добавила Анастасия Силина, передает economy.samregion.ru. 

 

Фото:   economy.samregion.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*