Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре семьи из Украины получили гражданство Российской Федерации

11 июня 2015 16:12
1690
Также им были вручены памятные подарки.


10 июня в администрации Самарского района состоялось торжественное вручение паспортов участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которая реализуется миграционной службой и органами службы занятости населения.

Пяти участникам, прибывшим из Донецка и Харькова, вручили паспорта Российской Федерации, а двум несовершеннолетним детям свидетельства о рождении. Сегодня все они проживают на территории Самарского района.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Самарского района Максим Харитонов, начальник отделения федеральной миграционной службы по Самарскому району города Самара майор внутренней службы Елена Жданова, директор ГКУ Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» Игорь Рязанов и другие.

«Символично, что это мероприятие проходит в преддверии государственного праздника - Дня России. Искренне поздравляю вас с получением российского паспорта, поздравляю с наступающим праздником и хочу сказать: добро пожаловать домой, добро пожаловать в Россию, Самарскую область, Самару и добро пожаловать в Самарский район», - сказал Максим Харитонов, открывая торжественную церемонию.

По словам начальника отделения федеральной миграционной службы по Самарскому району города Самара майора внутренней службы Елены Ждановой, в Самарском районе порядка 40 человек являются участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию. Из них половина ужа стали полноправными гражданами России.

Кроме того, с участниками программы активно взаимодействует городской Центр занятости, оказывая содействие в поиске работ.

В завершении церемонии всем обладателям новых паспортов Российской Федерации были вручены памятные подарки, сообщает пресс-служба горадминистрации.




Как стать гражданином той или иной страны? Для каждой – вопрос индивидуальный. Например, получить гражданство румынии для россиян или ознакомиться с процессом можно на сайте http://romaniacitizen.com. Специалисты помогут в решении всех возникших вопросов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*